Équipe

Gestion

Luc Simard Équipe Gestion
Luc Simard
Préfet
418 276-2131 Poste 4203
Marie-Claude Fortin Équipe Gestion
Marie-Claude Fortin
Directrice générale et secrétaire-trésorière
418 276-2131 poste 4213
Christian Bouchard Équipe Gestion
Christian Bouchard
Secrétaire-trésorier adjoint
418 276-2131 poste 4201
Johnatan Doucet Équipe Gestion
Johnatan Doucet
Coordonnateur à l'aménagement
418 276-2131 poste 4210
Guy Grenier Équipe Gestion
Guy Grenier
Coordonnateur au développement
418 276-2131 poste 4501
Guylaine Lavoie Équipe Gestion
Guylaine Lavoie
Secrétaire de direction
418 276-2131 poste 4206
Claudie St-Pierre Équipe Gestion
Claudie St-Pierre
Coordonnatrice à l'administration
418 276-2131 poste 4215

Administration

Frédérique Frappier Équipe Administration
Frédérique Frappier
Secrétaire / Réceptionniste
418 276-2131 poste 4216
Johanne Lapointe Équipe Administration
Johanne Lapointe
Technicienne en administration
418 276-2131 poste 4200
Mireille Mathieu Équipe Administration
Mireille Mathieu
Agente de bureau
418 276-2131 poste 4510
Claire Néron Équipe Administration
Claire Néron
Technicienne en administration / TNO - TPI - Villégiature
418 276-2131 poste 4204
Marc-André Servant Équipe Administration
Marc-André Servant
Gestionnaire financier / Développement
418 276-2131 poste 4208
Audrey Simard Équipe Administration
Audrey Simard
Gestionnaire financier / Comptabilité
418 276-2131 poste 4220

Aménagement

Pierre Bilodeau Équipe Aménagement
Pierre Bilodeau
Inspecteur en aménagement du territoire / Volet forestier
418 276-2131 poste 4234
Billy Doucet Équipe Aménagement
Billy Doucet
Technicien forestier
418 276-2131 poste 4225
Nelson Dumais Équipe Aménagement
Nelson Dumais
Journalier
418 276-2131 poste 4223
Stéphan Gauthier Équipe Aménagement
Stéphan Gauthier
Conseiller en aménagement du territoire / TPI – Certification
418 276-2131 poste 4211
Marc-Eddy Jonathas Équipe Aménagement
Marc-Eddy Jonathas
Conseiller en aménagement du territoire / Urbanisme
418 276-2131 poste 4209
Nathalie Laprise Équipe Aménagement
Nathalie Laprise
Technicienne en géographie
418 276-2131 poste 4205
Pier-Paul Lemay Équipe Aménagement
Pier-Paul Lemay
Technicien en aménagement du territoire / Inspecteur régional – Travaux publics – Véloroute
418 276-2131 poste 4221
Yannick Morin Équipe Aménagement
Yannick Morin
Technicien en aménagement du territoire / Villégiature – Gestion foncière
418 276-2131 poste 4212
Mike Noble Équipe Aménagement
Mike Noble
Inspecteur en aménagement / Sablière - Gravière
418 276-2131 poste 4226
Nadia Thibeault Équipe Aménagement
Nadia Thibeault
Technicienne en géomatique
418 276-2131 poste 4227

Développement

Stéphane Daudelin Équipe Développement
Stéphane Daudelin
Conseiller en tourisme
418 276-2131 poste 4509
Christian Hudon Équipe Développement
Christian Hudon
Conseiller aux entreprises
418 276-2131 poste 4503
Maryse Perron Chartier Équipe Développement
Maryse Perron Chartier
Conseillère en développement social
418 276-2131 poste 4202
François Potvin Équipe Développement
François Potvin
Conseiller agricole
418 276-2131 poste 4207
Carole Richer Équipe Développement
Carole Richer
Conseillère en développement local
418 276-2131 poste 4505
Virginie St-Pierre Équipe Développement
Virginie St-Pierre
Conseillère en développement économique
418 276-2131 poste 4502